al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/04/2004 13:02:39
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/04/2004 15:24:21
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/04/2004 15:16:01
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 01/04/2004 15:32:24
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 29/03/2004 15:11:00
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 17/03/2004 15:39:11
Voto visitatori: 7,68 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2004 14:51:25
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2004 14:48:27
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2004 14:44:41
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/02/2004 14:33:18
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/02/2004 15:22:47
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/02/2004 15:13:18
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 17/02/2004 15:21:48
Voto visitatori: 6,8 (149 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/01/2004 15:37:44
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/01/2004 15:36:06
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2003 15:03:25
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/10/2003 19:38:02
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/10/2003 19:33:29
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/09/2003 15:01:01
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050037 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net